Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Планета-близнец Земли будет найдена уже в 2013 году


Просмотров: 2 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новость на Newsland: Планета-близнец Земли будет найдена уже в 2013 годуВдохновленные астрономы обещают, что уже в следующем году вполне возможно открытие планеты, максимально похожей на нашу Земля. Дело в том, что с 1995 года, когда была впервые открыта первая планета, находящаяся на орбите звезды, сравнимой по характеристикам с Солнцем (так называемая экзопланета), астрономы обнаружили за пределами Солнечной системы более 800 таких планет. Более того, сотни других открытых планет еще не были как следует изучены и ждут рассмотрения.

 

За последние 5 лет ученым удалось обнаружить множество похожих на Землю экзопланет. К примеру, одной из последних стала 51 Pegasi b, обнаруженная в октябре. Ученые утверждают, что достижения в области высоких технологий помогут обнаружить подобную Земле планету уже в 2013 году.

 

До сих пор все найденные экзопланеты, которые по формам и характеристикам были похожи на Землю, находились слишком близко или слишком далеко от своей звезды и были непригодны для жизни.

 

Джефф Марси, астроном из Калифорнийского университета, убежден, что двойника Земли найдет именно «Кеплер». Другим претендентом на открытие двойника Земли астрономы называют комплекс HARPS при Европейской южной обсерватории в Чили. Открытие двойника Земли даст огромный толчок развитию человечества, убеждены ученые. А отправка к такой планете даже беспилотного космического корабля станет величайшей авантюрой за всю человеческую историю.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"