Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Интересные факты о людях высокого и низкого роста


Просмотров: 2 351Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Дотошные  американцы провели  специальные исследования  среди людей высокого и низкого роста. Выборка была  достаточно солидной и включала  около миллиона  мужчин и женщин.  Результаты  опросов оказались  весьма любопытными: мужчины с ростом 178  см и выше  были   на 15%   более счастливыми, чем  не дотягивающие до этой отметки. Специалисты установили, что более высокие мужчины больше удовлетворены жизнью, чем низкорослые, они настроены на позитивные эмоции и  реже испытывают физическую боль. Любопытно и то, что  самыми несчастными оказались не  коротышки, а те мужчины, которые  не дотягивали до  заветных178 см  буквально2 сми имели рост176 см, а также женщины с ростом 163 см.

 

Результаты исследований  американского института общественного мнения Гэллапа выявили еще более интересные факты. Высокий рост  помогает не обращать внимания на недостаток  денежных средств, а каждый дополнительный дюйм (2,54 см)  над отметкой178 см прибавляет  4 %  счастья.

 

Еще более удивительно – успехи в учебе у мужчин тоже зависят от роста. Те, кто не смогли завершить образование в средней школе, оказались  на дюйм  ниже 178 см и на два дюйма ниже тех, кто получил высшее образование.  Высокий рост  является своеобразным залогом того, что мужчина получит хорошее образование и сможет получить достойную работу.

 

Статные мужчины   больше нравятся женщинам, так что  в песне, где девушка заявляет о своей любви к «высоким  и здоровенным» – чистая правда.  Ученые объясняют это историей эволюции: в древности более высокие охотники быстрее бегали и, соответственно, были более удачливыми. У них были более цепкие руки и крепкий скелет.  Женщины интуитивно предпочитали таких сильных мужчин для продолжения рода.

 

Отличаются и болезни, которыми страдают высокие и низкие люди. Высокие больше подвержены онкологическим заболеваниям, а низкие  – сердечным, включая инсульт.

 

Мужчин невысокого роста  отличает  высокая целеустремленность  и еще более высокий  уровень притязаний  – так они стараются компенсировать  недостающие сантиметры роста. Они последовательны,  полагаются в основном только на себя,  активны  и предприимчивы, что часто позволяет  им добиться больших успехов в жизни, чем высоким. А женщины, как известно, умеют свои недостатки превратить  в достоинства – хрупкие и невысокие девушки легко разбивают  мужские сердца.

 

Кстати,  человечество становится  выше на0,68 мм  через каждые  пять лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"