Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном открылась фотовыставка «Легенды грозненского футбола», приуроченная к ЧМ-2018


Просмотров: 617Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:



Как сообщает пресс-служба Нацбиблиотеки ЧР, экспозиция состоит из двух разделов: «История футбола» и «Современная история грозненского футбола». В ней представлено 120 фотографий, одна из которых датируется 1948 годом. На фотографиях запечатлены самые важные и эмоциональные моменты в истории грозненского футбола.

 

 

Подготовлены также две книжные выставки: «Один мяч – тысячи историй» и «Знакомьтесь, Египет!». Учитывая особые отношения между Египтом и Чеченской Республикой, а также то, что команда сборной Египта будет базироваться в Грозном на время Чемпионата мира по футболу, отдельная часть фотовыставки посвящена главной звезде сборной - Мохаммеду Салаху. Также в экспозиции представлена футбольная атрибутика, награды, фотографии из частных коллекций и др.

 

Выставка собрала людей, чей мир тесно связан с футболом - нынешних и бывших футболистов, тренеров, юных учащихся академии футбола «Рамзан».

 

Почетными гостями мероприятия стали генеральный директор академии футбола «Рамзан» Хайдар Алханов, заместитель председателя РОО Федерации футбола ЧР Алаш Солтаев, пресс-атташе ФК «Ахмат» Казбек Хаджиев, бывшие игроки «Терека» (ФК "Ахмат"), один из старейших спортивных журналистов Ваха Сайдаев, спортивный обозреватель Хамзат Лорсанов, а также поэт Хож-Бауди Борхаджиев.

 

Мероприятие привлекло как любителей футбола, так и людей, интересующихся историей своего народа. Легионеры грозненского футбола вспомнили былые спортивные года, неоценимый вклад первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в восстановлении футбола в регионе, яркую победу «Терека» в Кубке России по футболу в 2004 году, а также обсудили успехи ФК «Ахмат», который имеет все шансы занять лидирующее место в таблице лучших команд мира.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"