Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Диалог" (Чечня) и Фонд «Генезис» продолжат реализацию проекта по противодействию экстремизму


Просмотров: 679Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фонд «Генезис» продолжит реализацию проекта по противодействию насилию и экстремизму

Региональный проект "Вместе!" призван стимулировать диалог между органами исполнительной власти, силовыми ведомствами, духовенством и молодежью, в целях развития механизмов взаимодействия и снижения конфликтности в обществе через профилактику экстремизма и радикализма в молодежной среде.

В рамках проекта пройдут встречи и тренинги для молодежных лидеров, для школьных учителей, психологов, учителей основ религии, преподавателей вузов с привлечением экспертов. Продвижению диалога между молодежью и представителями государственных органов и духовенства, будут способствовать мероприятия в формате круглых столов, видеоконференций, заседаний и встреч. Также планируется организация летней школы для молодежи из четырёх регионов СКФО.

Также начнут работать ресурсные центры в четырех регионах СКФО. Целью открытия ресурсных центров является предоставление молодежи современных коммуникационных источников и оказание ресурсной поддержки. У молодежи местного сообщества появится возможность обучаться компьютерным навыкам, проводить различные семинары и тренинги, получать информационные материалы и многое другое.

Региональный проект «Вместе!» реализуется при финансовой поддержке Фонда предотвращения конфликтов и содействия стабильности и безопасности (Великобритания) через Общественный фонд социального развития «Генезис» (Ингушетия) при поддержке Чеченского регионального молодежного общественного движения «Диалог» (Чеченская Республика), Дагестанской региональной общественной организации «Ассамблея развития гражданского общества» (Республика Дагестан) и Фонда поддержки молодежных инициатив (Республика Кабардино-Балкария).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"