Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОФ Ахмат-Хаджи Кадырова ежедневно проводит ифтар для жителей Алеппо


Просмотров: 937Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова ежедневно организовывает ифтар для жителей Алеппо.

РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова проводит масштабную благотворительную акцию в сирийском Алеппо.

Об этом рассказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. "Всевышний Аллах велит помогать нуждающимся и малоимущим, призывает заботиться о слабых и сиротах. Религия Ислам предостерегает от невнимания к ним. РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова создан именно для таких благих целей. За годы его существования помощь от Фонда получили сотни тысяч человек в России и далеко за её пределами. В эти священные для всех мусульман дни РОФ проводит широкомасштабную благотворительную акцию в сирийском Алеппо, превращённом иблисским государством в развалины",- написал Р. Кадыров на своей ВК-странице.

В Центральной мечети города представители Фонда организовывают для его жителей ифтар. Ежедневно еду для разговения получают от 12 до 15 тысяч человек. Помимо этого, оказывается помощь продуктами питания и предметами первой необходимости. Представители РОФ выезжают в районы и раздают готовую еду, продукты, одежду.

Ранее Глава Чечни сообщал, что гуманитарный груз доставляется и в освобождённый лагерь беженцев Ярмук. "Я благодарю дорогую маму, Президента РОФ Аймани Несиевну за её человечность, богобоязненность, сострадание к нуждающимся и постоянную заботу о них. Выражаю также искреннюю благодарность представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияду Сабсаби за грамотную координацию работы представительства Фонда в Сирии",- добавил Рамзан Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"