В копилке чеченских борцов 3 "серебра" и 2 "бронзы" первенства России

Просмотров: 737Комментариев: 0

В Российском государственном университете физической культуры и спорта в Москве завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

Юные борцы-вольники из разных регионов страны разыграли восемь комплектов наград в весовых категориях до 45, 51, 55, 60, 65, 71, 80, 92 и 110 кг.

Выступая в данном турнире, представители Чеченской Республики и борцовского клуба «Ахмат» завоевали награды различных достоинств. Об этом сообщается на официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «Ахмат».

Звание сильнейшего Асхаб Абуев оспаривал среди конкурентов до 52 кг. В финальной встрече чеченский борец не дотянул до заветной награды, лидером в данной весовой категории стал

представитель Дагестана Исраил Байтазаев. На пути к финалу, одолев трех своих соперников в весе до 65 кг, Сайд-Ибрагим Эльбердов вышел в решающую стадию турнира. Но, к сожалению, в финале Сайд-Ибрагиму не удалось преодолеть сопротивление
Иналбека Шериева (Московская обл.). Выиграв все предварительные поединки среди соперников в весе до 80кг, Юсуп-Хаджи Айдаев вышел в финал. В решающей встрече, уступив Дмитрию Елканову (РСО-Алания), он расположился на первой ступени пьедестала почета.
Магомед-Эмин Эльтамиров (45 кг) и Турпал Хатуев (до 65кг) выиграли свои встречи и стали бронзовыми призёрами первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

Необходимо отметить, что первенство России было отборочным к чемпионату мира, который стартует в начале июля в Загребе.