Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В летнем амфитеатре г. Назрани состоялся «Вечер нашидов»


Просмотров: 675Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:



Мероприятие проходило в районе Аби-Гув города Назрани в летнем амфитеатре и было приурочено ко Дню республики. Почётные гости, приглашённые и жители республики расположились на зрительских трибунах, чтобы насладиться исполнением нашидов.

  

«Мехка марха дастар» - «Республиканский шатёр Рамадана» - так ведущие назвали это мероприятие. Шатер Рамадана проводится в Республике Ингушетия в четвертый раз.

 

«Вечер нашидов» чтением священного Корана открыл хафиз Абдуллах Чахкиев, занявший третье место в евразийском конкурсе чтецов Корана.

 

Глава республики поприветствовал жителей и гостей, поздравил их с 26-летием Ингушетии.

 

«Подходит к концу ещё один день месяца милости Аллаха – благословенного Рамадана. В этом месяце поклонение Всевышнему более значимо и весомо, потому что каждое благое деяние вознаграждается Аллахом многократно, поэтому каждый мусульманин стремится помочь нуждающимся, сиротам, одиноким и больным людям. Ведь только благие дела и поступки позволяют делать нашу жизнь нравственно чище и светлее», — сказал Ю. Евкуров.

 

Он поблагодарил всех, кто принял участие в организации «Шатра Рамадана» - спонсоров и волонтеров, всех, кто внес личный вклад в это богоугодное дело.

 

Представительная делегация из Чечни во главе с министром Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым также посетила религиозное мероприятие.

 

Вместе с тем, выступая перед собравшимися, Д. Умаров поздравил всех присутствующих с этим прекрасным событием и отметил, что подобные встречи имеют огромное значение для мусульман.

 

Отметим, что в РИ прибыли представители духовенства СКФО, Москвы, Саратова, а также многочисленные гости из соседних регионов.

 

В рамках мероприятия прошел вечер нашидов, а также состоялась благотворительная акция для детишек, была оказана помощь многодетным семьям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"