Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Х. Кадыров встретился руководителем Турецкой общественной организации «Врачи Планеты»


Просмотров: 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В стенах высшего законодательного органа Чеченской Республики состоялась встреча председателя Комитета Парламента ЧР по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейна Кадырова с руководителем Турецкой общественной организации «Врачи Планеты» Гюнеем Яхъяевым, а также с другими ее представителями. В первую очередь Х. Кадыров поблагодарил турецких врачей за проведение в регионе безвозмездных операций по коррекции зрения детям и взрослым, пострадавшим от взрывов мин в ЧР.

 

 

Также стороны договорились о расширении сотрудничества и дальнейшем плодотворном взаимодействии. В частности, планируется визит чеченских врачей в город Стамбул для обмена опытом по внедрению современных методов диагностики, лечения, реабилитации и профилактики заболеваний в области офтальмологии.

 

Хусейн Кадыров отметил, что мероприятия по обмену опытом будут способствовать повышению профессионального уровня медицинских кадров в регионе и качества оказываемой медицинской помощи.

 

Напомним, что 13 июня 2017 года в г. Стамбул был подписан Меморандум о намерениях между Турецкой общественной организацией «Врачи Планеты» в лице Гюнея Яхъяева, Комитетом Парламента ЧР по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений в лице председателя комитета Хусейна Кадырова и Министерством здравоохранения ЧР в лице министра Эльхана Сулейманова. При реализации данного соглашения турецкие врачи в Грозном провели около 100 операций по коррекции зрения детям и взрослым, пострадавшим от взрывов мин в Чеченской Республике.

 

В конце встречи депутат Парламента ЧР Хусейн Кадыров провёл для гостей экскурсию по парламентскому комплексу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"