Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Ингушетию прибыла делегация из Швейцарии


Просмотров: 706Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ИНГУШЕТИЯ. В Магасе состоялась протокольная встреча Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова с послом Швейцарии в России Ивом Россье. В составе делегации - начальник Подразделения «Человеческая безопасность» МИД Швейцарии Хайди Грау и старший советник посольства Швейцарии в РФ Доротея Кольде, а принимающую сторону вместе с руководителем региона представили Главный федеральный инспектор Рашид Ошноков и сенатор Белан Хамчиев.


Юнус-Бек Евкуров поприветствовал высокого гостя и поблагодарил за визит в Ингушетию. Он отметил, что Республика Ингушетия заинтересована в развитии экономического сотрудничества с Швейцарией, установлении добрососедских связей. Глава рассказал послу о регионе и предложил ряд проектов для совместной реализации.

«К примеру, можно было бы провести у Вас Дни культуры Республики Ингушетия, которые позволят жителям Швейцарии почувствовать душу и характер ингушского народа. Конечно, нам трудно соперничать по красоте со Швейцарией, но туристы из разных стран нас часто сравнивают, восхищаясь нашими горными пейзажами», - сказал Глава республики.


Ю. Евкуров также отметил, что республика обладает значительным инвестиционным потенциалом. По его словам, в регионе при поддержке федеральных министерств, Агентства стратегических инициатив, Корпорации развития малого и среднего предпринимательства выстроена эффективная система поддержки инвестиционной деятельности. За последние годы в республике реализован целый ряд инвестпроектов, в том числе с участием иностранных инвесторов.


«Мы заинтересованы в привлечении стратегических партнеров для успешной реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов, развития новых экспортных рынков. Среди важных конкурентных преимуществ Ингушетии - выгодное географическое положение, развитая транспортная и инженерная инфраструктура, высокие темпы развития экономики. Также инвестиционную привлекательность региона обеспечивает инвестиционная политика органов государственной власти, направленная на создание благоприятных условий для всех участников инвестиционного процесса», - отметил Глава Ингушетии.


Посол Швейцарии поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за тёплый приём. Он уточнил, что в республике в настоящее время находится еще одна группа из Швейцарии, которая представляет бизнес-сообщество. По словам Ива Россье, более предметным диалог будет во второй части программы визита, где предприниматели с обеих сторон смогут озвучить свои предложения и определить из них те, которые представляют наибольший интерес.


После официальной части Юнус-Бек Евкуров сделал для посла небольшую экскурсию по своему кабинету и по Администрации Главы республики. Он проводил гостей в Зал Славы и рассказал о людях, вошедших в историю страны, чьи имена навечно выгравированы на мраморных плитах. Среди них Герои Российской Федерации, генералы и адмиралы, писатели и просветители, спортсмены и общественные деятели.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"