Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне Грозном пройдет массовый ифтар


Просмотров: 955Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне Грозном пройдет массовый ифтарСегодня в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики прошло совещание муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева с представителями духовенства.В своем выступлении С. Межиев, поприветствовав всех присутствующих, сообщил, что в этом году по Шафиитскому мазхабу закят аль-фитр составил 3 кг пшеницы за каждого члена семьи, каффарат 1 кг за каждый пропущенный пост.

- Для желающих выплатить всё деньгами, нужно опираться на мазхаб Абу Ханифы, закат аль-фитр которого составляет 100 рублей, каффарат 50 рублей. Эти размеры являются чуть выше минимума для большей пользы нуждающимся мусульманам, - сказал муфтий ЧР.


Также С. Межиев сообщил, что на центральной площади Грозного возле мечети «Сердце Чечни» в понедельник, 11 июня, в 19:42 состоится массовый ифтар, организованный Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Дата массового разговения выбрана не случайно. Хотя точное время наступления Ночи предопределения (Ляйлятуль-кадр) никому не известно, алимы чаще называют 27 день Рамадана, как наиболее вероятную дату.


В ходе беседы муфтий ЧР также отметил, что кадии районов и имамы населенных пунктов на месте должны активизировать работу с общественностью, поскольку каждый, кто нуждается в решении того или иного вопроса или проблемы, ждет от представителей духовенства правильного и разумного решения.


О точной дате празднования дня Ид аль-Фитр Духовное управление мусульман ЧР сообщит в ближайшее время.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"