Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В МФЦ могут сократить перечень предоставляемых услуг


Просмотров: 835Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Минэкономразвития РФ предложило сократить перечень госуслуг в многофункциональных центрах (МФЦ) за счет маловостребованных сервисов. Об этом сообщает ТАСС.

"Изменения связаны с тем, что госуслуги по приему и учету уведомлений в части видов деятельности МЧС, Роструда, Росздравнадзора, Ростехнадзора, Ространснадзора и Федерального медико-биологического агентства [ФМБА] практически не востребованы. Так, например, за девять месяцев 2017 года Роструд, Росздравнадзор и Ростехнадзор сообщили о предоставлении менее 100 услуг по приему и учету уведомлений", - указали в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

В издании уточнили, что в настоящее время МЧС предоставляет восемь государственных услуг. К ним относятся: лицензирование деятельности в области пожарной безопасности, регистрация и освидетельствование маломерных судов, оценка пожарного риска, а также утверждение документов по некоторым видам осуществления деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Другие ведомства на региональном уровне оказывают услуги регистрации бизнеса по отдельным видам работ и услуг. В Минэкономразвития уточнили, что дальнейшие сокращения пока не планируются.


Отмечается, что проект постановления передан на рассмотрение кабмина. Как указывает издание, список предоставляемых госуслуг могут сократить уже в этом году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"