Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Хакеры украли около $1 млрд в криптовалюте В 2018 году


Просмотров: 1 035Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Хакеры украли около $1 млрд в криптовалюте В 2018 году Преступники используют «dark net» для крупных ограблений, сообщает CNBC со ссылкой на исследовании компании Carbon Black, которая занимается вопросами кибербезопасности. Аналитики выяснили, что в первой половине 2018 г. преступники похитили около $1,1 млрд в цифровых деньгах, передает РБК.

Эксперт Carbon Black Рик МакЭлрой рассказал, что вредоносные программы можно купить за $1, а в среднем их цена составляет $224. Подобные системы зачастую имеют собственную службу поддержки. Объем рынка таких программ составляет порядка $6,7 миллионов.

В этом году чаще всего хакеры атаковали криптовалютные биржи. Злоумышленники предпочитают Monero, этот альткоин использовался в 44% случаев из-за его конфиденциальности и сложности отслеживания транзакций по сравнению с биткоином, отметили представители компании. Они добавили, что криптовалютные инвесторы не имеют поддержки от банков для защиты своих сбережений.

«Обычно мы полагаемся на банки. В сети есть инструменты для защиты, но инвесторы должны знать, как ими пользоваться. Многие люди не знают, что в этой новой «золотой лихорадке» используются облачные кошельки, и не защищают свои деньги», — добавил Рик МакЭлрой.

По его словам, кражи цифровых денег могут совершаться организованными преступными картелями или специалистами, которые работают в одиночку. Совершить мошенничество в области криптовалют способен любой, а не только хакерские группы, отметил эксперт. NK


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"