Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Чечни рассказал о своем коте Дарире


Просмотров: 754Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте напомнил, что в 2016 году, по его поручению, для бродячих кошек и собак был построен приют, где несчастные животные нашли еду и кров.По словам руководителя Чечни, отсутствие жилья для некоторых из них было не единственным несчастьем. Среди этих беззащитных созданий были инвалиды.

"Сюда стали приходить добрые люди, и четвероногие питомцы все чаще и чаще становились членами новых семей. Познакомиться, а затем и подружиться с одним из них выпало счастье и мне. На этом памятном фото с особым чувством достоинства на моей руке восседает кот Дарир. Мой мудрый советник и преданный друг. Слепым он был ещё в приюте. Когда я впервые увидел его, меня поразило как он держался. Он не мяукал как многие его зрячие сородичи, не бросался на пищу, не заискивал, выпрашивая для себя побольше ласки и внимания. Он тихо и, как мне показалось, вдумчиво молчал, будто смирился с тем, что никому не нужен",- рассказал Глава ЧР.

Р. Кадыров пишет, что в нем было что-то необъяснимо близкое. Казалось, будто это искалеченное животное ощущает какую-то очень глубокую и оттого невыносимую внутреннюю боль.


"Я понимал, что обрёл не жалкого питомца, сломленного горькой судьбой, а собрата, храбро принявшего суровые вызовы жизни. Мы сразу поняли и приняли друг друга. Мы практически не расстаёмся с того времени, коротая долгие вечера безмолвных раздумий. Никому не дано знать о чем я молча рассказываю моему товарищу, почёсывая его пушистый затылок. Никому не дано понять о чем мурлычет Дарир, усевшись на моем колене. Мы очень хорошо понимаем друг друга. Только язык одиночества и покоя несет в себе мудрость и прозрение. Только слепота и воля к жизни несут особый внутренний свет и делают сердца необыкновенно зрячими. Вот так мы и живем. Вместе и каждый по своему. Я и мой кот Дарир",- написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"