Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Водители Буйнакского района поддержали флэш-моб «Пристегнись Дагестан»


Просмотров: 728Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ДАГЕСТАН. В Дагестане стартовал флэш-моб «Пристегнись Дагестан», который поддержали автовладельцы Буйнакского района. Сегодня, 9 июня, на въезде в селение Атланаул инспектора ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району провели пропагандистскую акцию «Пристегнись!». Мероприятие прошло в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров транспортных средств, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Житель селения Каранай Абдула Сурхаев, который уже много лет за рулем говорит, что, как и любой водитель, осознающий свою ответственность, поддерживает подобные акции.

«Для меня пристегнуть ремень безопасности – это не какая-то условность. Сел, и прежде чем поехать, ты обязан пристегнуться. Хочу обратиться ко всем: ремень безопасности – это ваша личная страховка и страховка ваших родных», - говорит он.


Во время акции были и те водители, которые предпочитают не пристегиваться. Они приводят самые различные нелепые аргументы, что ремень безопасности не столь и важен.


«Ремень мешает движению, я опытный водитель, при аварии, вылетев через лобовое стекло, есть больше шансов выжить…», - вот некоторые из аргументов автовладельцев.


Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району Гаджимурад Юсупов подчеркивает, что по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), каждый год около миллиона человек погибают в результате аварий, около 40 тысяч получают травмы. И, как показал анализ ДТП, 80% погибших остались бы в живых, если бы были пристегнуты.
«Так при скорости 50 км, когда имеет место столкновение транспортного средства с неподвижным препятствием, на взрослого человека, вес которого составляет 70 или 80 кг, воздействует удар с огромной силой — в две тонны (вес слона). Для ребенка эта цифра — 500 кг. Тем же, кто сидит на заднем сиденье и не пристегивается, грозят смертельные травмы», - говорит инспектор.


Сотрудники ОГИБДД по Буйнакскому району еще раз напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"