Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин заявил, что Россия выступает за неукоснительное выполнение СВПД по Ирану


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россия остается привержена совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании саммита ШОС, пишет ТАСС. "Безусловно, наши страны не может не беспокоить то, что сейчас происходит вокруг иранской ядерной программы", - отметил президент России. "Выход США из СВПД способен дестабилизировать обстановку", - предупредил он. "Россия выступает за последовательное, неукоснительное выполнение этого плана", - заявил Путин.

"Со своей стороны продолжим выполнять все взятые на себя обязательства", - подчеркнул президент РФ.


Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе Вашингтона из СВПД (согласован в 2015 году Ираном с одной стороны и Великобританией, Германией, Китаем, Россией, США и Францией с другой) - сделки, которая ограничивала ядерные разработки Тегерана в обмен на отмену соответствующих санкций Совета Безопасности ООН и односторонних рестрикций, введенных в свое время США и ЕС.


Президент Ирана Хасан Роухани в ответ заявил, что Евросоюз должен гарантировать Тегерану соблюдение его интересов по СВПД, чтобы сохранить в силе соглашение. При этом Иран подтвердил готовность не выходить из СВПД и продолжить соблюдать свои обязательства. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал выход США из сделки нарушением резолюции Совбеза ООН и отметил, что Москва будет добиваться сохранения соглашения, несмотря на планы Вашингтона возобновить санкционный режим против Тегерана.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"