Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дни ингушской культуры пройдут в Париже


Просмотров: 857Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Дни ингушской культуры пройдут в Париже ИНГУШЕТИЯ. Творческая делегация Республики Ингушетия во главе с Министром культуры и архивного дела РИ Марет Газдиевой планирует провести в июне текущего года Дни ингушской культуры в Париже.


Соорганизатором с французской стороны является Председатель Правления ассоциации «Центр по международной кооперации, солидарности, обмену и развитию «Запад-Восток» Иса Боков.


Главные мероприятия в рамках Дней культуры Ингушетии пройдут в Российском центре науки и культуры в Париже.

В программу культурного проекта включены мероприятия, которые познакомят жителей Франции с традиционной культурой ингушского народа, его уникальными обычаями и природными богатствами, историко-культурным и художественным наследием Республики Ингушетия. В их числе: открытие выставки живописи художников Ингушетии, декоративно-прикладного искусства и традиционного национального костюма, мастер-классНародного художника Республики Ингушетии Мусы Мартазанова и родоначальницы техники изготовления картин из рыбьей кожи Лиды Оздоевой,демонстрация видеофильма о достижениях Ингушетии и презентация национальной кухни.


В программе концерта мастеров искусств будут представлены выступления Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия», эстрадной группы «Лоам», под руководством Народного артиста Республики Ингушетия Тимура Дзейтова, Заслуженных артистов Республики Ингушетия Лемы Нальгиевой и Рагды Ханиевой.


Зрители программы мероприятий смогут познакомиться с популярными песенными и хореографическими композициями ингушского народа, современными тенденциями развития изобразительного и декоративно-прикладного искусства Ингушетии, а также познакомиться с достопримечательностями одного из самых удивительных и живописных уголков Кавказа.


Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"