Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Артур Бетербиев проиграл промоутеру


Просмотров: 686Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Год назад Артур Бетербиев решил прекратить сотрудничество со своим промоутером — группой GYM, которую возглавляет Ивон Мишель.

По мнению боксера, GYM не выполнял своих обязательств по контракту, а именно не обеспечивал оговоренное количество боев и не выплачивал своевременно гонорары за проведенные поединки. Однако, Ивон Мишель не хотел расставаться с Бетербиевым, настаивая, что GYM не нарушал контракта. Дело, таким образом, дошло до суда.


И вот суд, который состоялся три недели назад, объявил свое решение, которое оказалось не пользу Бетербиева. Судья Фредерик Башанд вынес вердикт, что GYM не совершал ничего такого, чтобы контракт был аннулирован.

Боксер утверждал, что после первоначального соглашения в 2013 году, контракт был подписан в 2015-м и он противоречит местным Правилам, определяющим договора касающиеся алкоголя, гонок и игр. Эти Правила позволяют заключать контракт максимум на два года, тогда как между GYM и Бетербиевым он подписан до 2021 года. Таким образом, по мнению Артура, срок истек в марте 2017-го.


Судья Башанд пришел к выводу, что GYM не нарушал контракт 2015 года, поскольку условия оплаты не нанесли урон боксеру. Также, промоутер не может нести ответственность за то, что не предоставлял боксеру оговоренные четыре боя в год, так как в 2017-м Бетербиев собирался участвовать в отборочном этапе любительского чемпионата мира и между ними было заключение соглашение на этот счет. Под зановес, судья Башанд отметил, что нахождение в группе GYM сказалось положительно на Артура Бетербиева, так как он, в конце-концов, является чемпионом мира по версии IBF.


Комментариев со стороны боксера еще не поступало, а Мишель Ивон высказался в канадских СМИ:



Мы смиренно приветствуем этот вердикт, который является благоприятным для нас. Убеждены, что мы — организация, которая лучше всех продвигает Артура. Во время суда я узнал, что для него работают два агента, у меня еще не было возможности переговорить с ними, надеюсь мы сможем обсудить и принять совместную стратегию. Мы бы хотели вместе разобраться и двигаться вперед. Если же будет подана аппеляция, мы будем защищаться до конца.



Трудно представить, как после всего этого Артур Бетербиев и Ивон Мишель будут работать вместе, ведь контракт между ними объявлен действительным еще на три года.



Источник: Wsport-shatoy.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"