Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В преддверии юбилея Грозного в Чечне вышла в свет книга «Город Грозный – символ чеченского народа".


Просмотров: 1 098Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В преддверии 200-летия города Грозного вышла в свет книга правоведа Марата Сайдумова «Город Грозный – символ чеченского народа".

В работе, посвященной истории становления и развития столицы Чеченской Республики, приводятся описание Грозного, конкретные статистические данные, знаменательные даты и события в его истории. Обозначены отдельные персоналии выдающихся личностей, внесших вклад в становление и развитие Грозного, систематизированы и представлены основные сведения по архитектуре и истории как в прошлом, так и на современном этапе. Работа содержит сведения по различным отраслям жизнедеятельности столицы, метаданные архитектурных объектов, даты важных общественно-политических и культурных событий в истории г. Грозного, охватывая двухвековой период.

Являясь комплексным исследованием, работа может характеризоваться в различных ракурсах: как научное, научно-популярное, справочно-методическое издание.

Отметим, книга М. Сайдумова рассчитана на самый широкий круг пользователей (начиная от академического сообщества и заканчивая банально любопытствующими о прошлом и настоящем Грозного).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"