Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия довольна уровнем внешнеполитической координации в ОДКБ


Просмотров: 641Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Москва удовлетворена уровнем внешнеполитической координации в рамках Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ, передает ТАСС.
«При голосовании по различным резолюциям у нас возникают нюансы между отдельными членами ОДКБ, но это, я считаю, не смертельно. Мы работаем над тем, чтобы такие зазоры устранять. Для нас важно, что по принципиальным вопросам наши союзники голосуют с нами очень твердо», - сказал он, добавив, что имеет в виду «солидарное голосование против резолюций о так называемых проблемах с правами человека».


Глава МИД РФ также отметил, что члены организации проявили подобную сплоченность и в случае с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. «Такая же солидарность была проявлена странами ОДКБ в рамках Организации по запрещению химического оружия, когда мы все в связи со спекуляциями по так называемому делу Скрипалей стали соавторами совместного заявления с участием еще многих государств о необходимости решать подобного рода вопросы исключительно на основе процедур, закрепленных в Конвенции о запрещении химического оружия», - подчеркнул Лавров.

Глава российского дипведомства обратил внимание, что страны ОДКБ ежегодно согласовывают и принимают документы на основе коллективных указаний постоянного представителя организации при международных организациях. «В прошлом году их было принято 15, на текущий год запланировано примерно столько же. Ряд из них уже принят, остальные будут разработаны и внесены в соответствующие международные структуры до конца этого года», - указал он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"