Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

в Чечне практически не осталось кровников


Просмотров: 1 321Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
в Чечне практически не осталось кровников Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне практически не осталось кровников и изжиты факты похищения девушек для вступления в брак. Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам 2012 года.

Он напомнил, что вражда между семьями могла длиться десятилетиями, "а некоторые случаи имели вековую историю".

"Все прекрасно помнят, что сотни семей жили в ожидании трагедии, в вечной тревоге, не зная, вернутся ли живыми домой отец, брат, сын", - цитирует Р.Кадырова пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

К настоящему времени процесс примирения кровников фактически завершен, хотя, по признанию Главы Чечни, еще остались единичные случаи, "но они тоже не забыты и ждут своего часа".

Р.Кадыров выразил благодарность всем, кто работал над этим вопросом, в первую очередь уважаемым представителям духовенства.

"Благодаря этой работе тысячи людей спокойно вздохнули, получили возможность работать, учиться, пребывать среди людей и не опасаться при этом за свою жизнь", - сказал чеченский лидер.

Р.Кадыров также остановился на проблеме, связанной с похищением девушек с целью вступления в брак.

"На этой почве в предыдущие годы постоянно происходили конфликты между отдельными семьями. Нередко они приводили к убийствам", - сказал он. Теперь, по его словам, такие факты полностью изжиты.

Глава Чечни напомнил также о мерах, предпринимаемых по недопущению распространению СПИДа среди молодежи. Среди них - обязательное медицинское освидетельствование молодых людей перед вступлением в брак.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"