Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечен-Аул прошла встреча по профилактике ДТП


Просмотров: 785Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В селе Чечен-Аул Грозненского муниципального района прошла встреча по профилактике дорожно-транспортных происшествий, экстремизма, терроризма и других негативных явлений в обществе.Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Встреча состоялась в рамках межведомственного плана работы по проведению совместных мероприятий Общественной палаты ЧР и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по ЧР. В ней приняли участие руководитель общественной организации «Потомки курайшитов ЧР», член ОП ЧР Сайд-Хусейн Сайдаев, заместитель начальника УГИБДД МВД по ЧР Адам Танталашев, член ОП ЧР Мамий Муцаев, первый заместитель главы администрации Грозненского муниципального района Заурбек Баудинов. Также на встрече присутствовали представители прокуратуры, правоохранительных органов района, кадии района и сел, сотрудники администрации сел, директора школ, имамы сельских мечетей.

В ходе беседы Адам Танталашев рассказал собравшимся о сложившейся ситуации на дорогах республики. Привел печальную статистику ДТП с тяжелыми последствиями за последние пять месяцев, сделал анализ наиболее частых нарушений. А также обратил внимание директоров школ на обеспечении безопасности при перевозке детей в летний период, призвал в преддверии празднования священного месяца Рамадан во всех селах, школах, мечетях провести разъяснительную работу среди населения.


В своем выступлении Сайд-Хусейн Сайдаев акцентировал внимание присутствующих на духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения на основе традиционных ценностей нашего народа.


Участники встречи затронули широкий круг вопросов профилактики экстремизма и терроризма, морально-этического поведения молодежи, воспитания культуры поведения участников дорожного движения. Кроме того, они обратили внимание работников ГИБДД и администрации района на отсутствие тротуаров к подъездам во многих школах, в частности, в школе №3 села Чечен-Аул и в селе Садовое.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"