Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В 2012 году в Чечне произведено сельхозпродукции на сумму 10 млрд. рублей


Просмотров: 2 008Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По итогам минувшего года в Чечне произведено продукции сельского хозяйства на сумму 10 млрд. рублей, что на шесть процентов больше предыдущего года.

 

«Исторически значительная честь населения республики была занята в сельском хозяйстве. К сожалению, две военные кампании привели к полному уничтожению материальной базы данной отрасли. Пришлось приложить огромные усилия для того, чтобы восстановить оросительные системы, построить животноводческие фермы и птицефабрики, вернуть к жизни заминированные поля», - рассказал в ходе пресс-конференции глава республики Рамзан Кадыров.

 

В течение 2012 года в республике удалось построить и ввести в эксплуатацию 5 птицефабрик в населенных пунктах с.Автуры, с.Ачхой-Мартан, г.Урус-Мартан, с.Алхан-Юрт, пос. Притеречный. Они способны ежегодно производить около 1500 тонн диетического мяса. На птицефабриках работу получили сотни человек.

 

Активная работа проведена и по развитию откормочного и молочного животноводства, пишет ИА «Казах-Зерно». В шести населенных пунктах появились оснащенные современным оборудованием фермы. Среди них комплексы в ст.Каргалиновской, с.Герменчук, с.Автуры. Для них закуплено племенное поголовье.

 

«Сегодня республика производит около 50 тысяч тонн мяса и 230 тысяч тонн молока. Можно говорить о том, что потребности в мясе и молоке практически удовлетворяются за счет собственных ресурсов. Наши госхозы и фермерские хозяйства производят экологически чистую продукцию. Она пользуется повышенным спросом не только в регионе, но и в Москве и других больших городах», - отметил Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"