Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин рассказал о совершенствовании ракетного оружия благодаря операции в Сирии


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сирия – это не полигон для российских вооруженных сил, однако благодаря этой операции предприятия смогли на месте усовершенствовать ракетное оружие. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии, отвечая на вопрос когда будет полностью выведен контингент ВС России из Сирии, передает «Взгляд».
По его словам, это «важная благородная миссия, направленная на защиту интересов нашей страны и граждан». Он напомнил, что тысячи боевиков-выходцев из России скопились на территории Сирии, и лучше «уничтожать их там», чем встречать в своей стране.


«Второе – наша работа способствовала стабилизации ситуации в Сирии. Дамаск контролирует территории, где живут 90% населения страны. На повестке дня урегулирование мирными средствами», – сказал Путин.

Он добавил, что у России также есть контингенты в Тартусе и Хмеймиме, где российские военные находятся на основании договора с сирийскими властями и в полном соответствии с международным правом. «Мы там, чтобы защитить свои интересы в этом регионе. Военнослужащие там будут, пока это будет в наших интересах. Пока не планируем вывода этих подразделений. Но я не назвал их базами. Мы там не строим долгосрочных сооружений. При необходимости без материальных потерь можем быстро вывести наших военных», – сказал Путин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"