Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минздраве Чечни прошла встреча министра с онкобольными


Просмотров: 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Минздраве Чечни прошла встреча министра с онкобольнымиВ министерстве здравоохранения Чеченской Республики руководитель ведомства Эльхан Сулейманов и мэр города Грозного, вице-президент РОФ имени Первого Президента ЧР М. Хучиев встретились с пациентами, которые болеют раковыми заболеваниями.Большинство больных, обращающихся в РОФ, это пациенты данной категории. Чаще всего их обращения касаются помощи в иногороднем лечении. Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил выяснить проблемы больных и разъяснить, какие онкологические услуги они могут получить, не выезжая за пределы региона.

-Могу сказать, что наши, местные доктора больше, чем кто-либо другой, заинтересованы в том, чтобы их подопечные получали качественную медицинскую помощь, получали улучшение. Поэтому, если вас постигла подобная участь, пожалуйста, не надо паниковать и сразу пытаться попасть в федеральные научные центры. Каждый день, благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову, мы ведём работу по расширению спектра медицинской помощи. По части тех услуг, которые не могут быть оказаны в нашей республике, специалисты онкологического диспансера сами выписывают направления на ВМП. Однако, если лечение может быть проведено в Грозном, вы только навредите себе такими выездами. Сдавайте анализы, проходите диагностику и придерживайтесь рекомендаций медиков, - заявил министр.


М. Хучиев также подчеркнул, что Глава ЧР держит вопрос здравоохранения и улучшения качества медицинской службы под личным контролем. В связи с этим каждая просьба о помощи рассматривается на должном уровне.


В завершение встречи присутствующим рассказали о планах открытия новых диагностических и лечебных услуг в регионе, лекарственном обеспечении и многом другом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"