Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экс-чиновник, пытавшийся продать танк оштрафован на 550 тыс. рублей


Просмотров: 1 198Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Экс-чиновник, пытавшийся продать танк оштрафован на 550 тыс. рублейРостов-на-Дону. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области вынес приговор по делу бывшего заместителя главы администрации Белокалитвинского района Ивана Бойченко, пытавшегося продать танк времен Великой Отечественной войны за 7 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу."Суд признал И.Бойченко виновным в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 550 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По данным суда и следствия, в сентябре 2011 года к И.Бойченко обратился предприниматель, который хотел приобрести в собственность танк времен Великой Отечественной войны, установленный на улице Машиностроителей в городе Белая Калитва. Бизнесмен пояснил, что этот танк модели "Т-44" выпускался ограниченной партией и имеет высокую историческую и коллекционную стоимость.

Чиновник выяснил, что танк фактически является бесхозяйным и решил продать его за 7 млн рублей.

Для придания сделке формально правомерного вида и во избежание негативной реакции общественности, И.Бойченко предложил коллекционеру подписать фиктивный договор о передаче танка Т-44 для реставрации. При этом предприниматель должен был приобрести взамен танк модели "Т-34" и передать его в дар администрации. Разницу в стоимости танков в размере 4,5 млн рублей чиновник потребовал наличными.

Предприниматель обратился в правоохранительные органы, после чего при передаче денег И.Бойченко был задержан сотрудниками полиции.

Кроме того, в сентябре того же года осужденный потребовал от этого же предпринимателя и получил 20 тыс. рублей якобы для приобретения строительных материалов для проведения капитального ремонта жилого дома в Белокалитвинском районе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"