Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Школьница из Ростова предложила Путину усыновить 5 брошенных детей


Просмотров: 1 722Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Школьница из Ростова предложила Путину усыновить 5 брошенных детейСлепая от рождения ученица десятого класса из Ростова Наташа Писаренко в своем блоге написала письмо президенту России Владимиру Путину, протестуя против "закона Димы Яковлева".

"К вам с возрастом пришла мудрость? Вы вдруг узнаете о брошенных детях, вдруг узнаете, что этих детей усыновляют злодеи-американцы, и вы быстро начинаете спасать детей от американского зла. Теперь брошенных детей разберут российские приемные семьи? И мы покажем всему миру наше милосердие?" – пишет девочка.

По данным агентства Donnews, особенно тревожит девочку судьба детей-инвалидов, которых российские семьи усыновляют очень редко. Потому что воспитание и лечение таких детей требует особых усилий от родителей.


"Сильной, современной медицины в России нет. Вот я вам и открыла государственную тайну, которую от вас скрывали, а я узнала о ней, еще когда родилась слепой. Точный диагноз и причину слепоты мне поставили немецкие медики, затем американские выявили дефектный ген. И в скором времени судьба мне предоставит возможность обрести зрение. И это произойдет во враждебной Америке. Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение", – продолжает школьница.

В конце своего письма десятиклассница предлагает В.Путину: "Господин Президент! Удивите нас еще одной вашей мудрой выходкой – усыновите пять, десять брошенных детей с тяжелыми врожденными заболеваниями – и мы последуем вашему примеру".

Кроме того, пытаясь привлечь внимание к проблемам инвалидов в России, Наташа Писаренко отказалась от государственной пенсии и губернаторской стипендии, которую она получает как одаренный ребенок. Также ее семье пришлось долгое время отстаивать право девочки учиться в обычной школе, а не в спецучреждении.

Напомним, 19 декабря Госдума запретила усыновлять российских детей гражданам США. Т.н. "закон Димы Яковлева", в частности, предусматривает запрет на усыновление российских детей в США, закрытие агентств по подбору детей и денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних. 28 декабря 2012 года президент России Владимир Путин подписал "закон Димы Яковлева".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"