Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РФ, США и спецпред ООН высказались за мирное решение кризиса в Сирии


Просмотров: 1 428Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
kavkaz-news.info - РФ, США и спецпред ООН высказались за мирное решение кризиса в СирииТрехсторонняя встреча дипломатов России, США и спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими закончилась в пятницу в Женеве, передает агентство Рейтер.

Кроме Брахими в консультациях, посвященных урегулированию сирийского конфликта, участвовали спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку, замглавы МИД Михаил Богданов и первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс.

После окончания переговоров Брахими заявил, что стороны переговорного процесса остаются приверженными к разрешению сирийского кризиса мирными средствами. При этом он не сообщил, пришли ли участники встречи к какому-либо конкретному соглашению относительно ситуации в Сирии.

В воскресенье, 6 января, Башар Асад предложил план поэтапного выхода из внутрисирийского кризиса, предусматривающий в частности, обязательство иностранных государств прекратить финансовую поддержку террористов, созыв правительственной конференции по национальному диалогу, создание нового правительства, разработку новой конституции и объявление всеобщей амнистии. Москва заявила, что рассчитывает на обсуждение этой инициативы на трехсторонней встрече по Сирии 11 января в Женеве. Однако Брахими раскритиковал инициативу Асада, назвав ее односторонней.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"