Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мексиканского политика застрелили во время селфи с избирателями


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Смертью от руки неизвестного мужчины закончилась для мексиканского политика Фернадо Пурона дебаты в его родном муниципалитете Пьедрас-Неграс, что расположен на самой границе с США, в штате Коауила. Момент убийства сняла камера наружного наблюдения. Об этом пишет «Вести.Ру».

Трагический инцидент произошел около 22 часов 8 июня у входа на территорию местного университета, когда 43-летний представитель влиятельной Институционно-революционной партии (PRI) прощался с потенциальными избирателями.

Одна из его поклонниц попросила сделать селфи, но запечатлеть себя с Пуроном не успела – подошедший сзади мужчина на глазах охраны выстрелил политику в затылок и скрылся с места. Баллотировавшийся в конгресс от своего штата Пурон скончался по пути в больницу.


Выйти на след злоумышленника стражам порядка пока не удалось, но, как отмечает La Vanguardia, они не сомневаются, что убийство – дело рук членов наркокартеля «Лос-Сетас», в состав которого входят бывшие военнослужащие элитных частей мексиканской армии. Эта группировка славится своей жестокостью и располагает целой сетью подземных тюрем, где удерживает неугодных политиков и взятых в плен туристов.

Фернандо Пурон был рьяным сторонником активной борьбы с организованной преступностью, считая ее одной из самых больших бед Мексики. После своих выступлений он неоднократно получал угрозы убийства, а потому всегда появлялся в общественных местах в сопровождении 10 телохранителей.

С момента старта избирательной кампании в сентябре 2017 года в стране было совершено 177 нападений на политиков, убито более 100 претендентов на различные посты (по разным данным, их число варьируется от 104 до 113). Мэры и главы муниципалитетов не раз отмечали, что на них оказывают давление преступные группировки, требующие выдвижения их кандидатов. Голосование в Мексике намечено на 1 июля.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"