Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Греческий парламент обсудит вотум недоверия кабмину из-за названия Македонии


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Члены парламента Греции в пятницу рассмотрят вопрос о вотуме недоверия правительству страны, после того как премьер страны Алексис Ципрас объявил о достижении договоренности об официальном названии Бывшей югославской Республики Македония. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщает The Financial Times, инициировала рассмотрение вопроса партия «Новая демократия».

Ранее премьер-министр Македонии Зоран Заев объявил, что стороны наконец пришли к консенсусу по вопросу о новом наименовании страны. По его словам, приемлемым для обоих государств является название Северная Македония.


Слушания в парламенте – это лишь один из примеров недовольства, которое вызвало решение о переименовании в греческом обществе. Особенно сильно возмущение в Салониках - столице региона Греции, который называется Центральная Македония. Многие греки, недовольные сохранением слова «Македония» в названии государства, считают, что соседняя страна хочет «узурпировать» историю древней Македонии, которой правил легендарный Александр Македонский. Они убеждены, что соглашение между Афинами и Скопье является примером слабости греческих властей, которые решили уступить.

В субботу 16 июня планируется проведение акции протеста в Афинах.
The FT приводит мнение аналитика, который полагает, что партия Ципраса СИРИЗА «дорого заплатит» за соглашение с лидером Македонии, так как после многие греки считают, что страну постоянно унижают кредиторы, а теперь и премьер «капитулировал».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"