Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минтруд России предложил расширить функции службы занятости для трудоустройства пожилых


Просмотров: 661Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Минтруд России предложил расширить функции службы занятости для трудоустройства пожилыхМинтруд РФ предложил создавать специальные подразделения в службах занятости для содействия в трудоустройстве граждан пожилого возраста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя министра труда и соцзащиты РФ Алексея Вовченко.В четверг правительство одобрило законопроект об увеличении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Эксперты неоднократно высказывались о проблемах с трудоустройством людей старших возрастов. Директор Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ Лилия Овчарова в интервью ТАСС рассказала, что все страны, которые пошли по пути повышения пенсионного возраста, создавали службы занятости и программы переобучения для пожилых работников.

"Конечно, нужно вводить соответствующее подразделение в службах занятости, которое будет заниматься этой категорией граждан", - сказал Вовченко, комментируя предложение эксперта.


Он напомнил, что сегодня региональные службы занятости занимаются трудоустройством инвалидов, молодежи, женщин, находящихся в декретном отпуске и признанных безработными.

ГВО


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"