Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган готов продлить режим чрезвычайного положения «в случае необходимости»


Просмотров: 884Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президент Турции Эрдоган, выдвинутый партией власти «Справедливость и развитие» (AKP) кандидатом в президенты на выборах, которые пройдут 24-го июня, пообещал, что после выборов он сразу отменит режим чрезвычайного положения в стране.

Однако, позабыв про это свое обещание. Эрдоган вновь заявил, что готов продлить режим чрезвычайного положения «в случае необходимости, если будет необходимо обеспечить эффективность в борьбе с терроризмом».

Обращаясь к общественности, он уверил, что режим чрезвычайного положения никак не отразится на обычной жизни в стране.


Он заявил также, что Турция никогда не ослабит внимание в борьбе с терроризмом, и, «в случае необходимости», он готов продлить режим чрезвычайного положения в стране.

«Введение режима чрезвычайного положения в стране не проблема, надо будет – снова введем»,- сказал он.

Режим чрезвычайного положения в Турции продлевали 7 раз. Впервые он был введен после подавления попытки военного переворота в 2016 году.Вечером 15-го июля власти Турции заявили о попыке военного переворота в стране; в свою очередь, военные сделали сообщение о том, что взяли власть в свои руки. Утром 16-го июля повстанцы начали сдаваться, попыка военного переворота была подавлена.

Власти обвинили в организации попытки переворота Фетулла Гюлена – лидера религиозной организации «Хизмет Харекети», считающегося нурсистским (нурчулар), ппропагандирующего ислам. Гюленовцы пропагандируют тершимость, межконфессиональный диалог, совместимость ислама и демократии.

По обвинению в участии в попытке государственного переворота были арестованы, уволены и подвергаются гонениям тысячи последователей Гюлена и те, кого подозревают в связях с ним и с движением«Хизмет Харекети».

После подавления попытки переворота чрезвычайное положение впервые объявили 20-го июля, затем его продлевали после истечения каждого 90-дневного срока. Последний –третий раз, чрезвычайное положение объявили 18-го апреля. Власти объясняют это необходимстью борьбы с террористическими группировками.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"