ДАЙДЖЕСТ: |
На коврах Ледового дворца «Полярис» в г. Владимире проходит чемпионат и первенство мира среди лиц с нарушениями слуха по греко-римской и вольной борьбе. Для взрослых это пятый мировой чемпионат. Для юниоров и кадетов - третье первенство.В чемпионате и первенстве мира по борьбе среди инвалидов по слуху приняли участие около 300 спортсменов из 14 стран.
Выступая в данном турнире в составе сборной России, представитель спортивно-адаптивной школы «Ламан Аз» Чеченской Республики завоевал бронзовую награду. Об этом сообщается на странице спортивно-адаптивной школы «Ламан Аз» в Инстаграм. Ибрагим Таипов боролся среди соперников в весе до 72 кг.
Двадцатичетырехлетний Ибрагим родом из с. Кулары Грозненского района Чечни. Любовь к спорту ему привил отец Магомед Таипов, работающий тренером. Занимается Ибрагим греко-римской борьбой уже 14 лет, является победителем первенства и чемпионата Европы по греко-римской борьбе.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии