Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минавтодоре ЧР состоялась встреча по профилактике ДТП и противодействию экстремизму и терроризму


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В министерстве автомобильных дорог ЧР состоялась встреча с трудовым коллективом на тему: «Профилактика дорожно-транспортных происшествий, противодействие экстремизму и терроризму».Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

 

 

Встреча прошла в рамках межведомственного плана работы по проведению совместных мероприятий Общественной палаты ЧР и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР.

 

Во встрече приняли участие председатель общественной организации «Потомки курайшитов ЧР», член ОП ЧР Сайд-Хусейн Сайдаев, заместитель начальника УГИБДД МВД по ЧР Адам Танталашев, член ОП ЧР Мамий Муцаев, старший инспектор дорожного надзора УГИБДД МВД по ЧР Висхан Ясуев и заместитель министра автомобильных дорог ЧР Мовсар Исабаев.

 

Мамий Муцаев поздравил всех с прошедшим праздником Ураза-Байрам, а также отметил успехи ведомства по обустройству дорог в республике.

 

В своем выступлении Сайд-Хусейн Сайдаев обратил внимание присутствующих на духовно-нравственную сторону воспитания подрастающего поколения на основе традиционных ценностей нашего народа. Он подчеркнул место семьи и ответственность родителей за поведение своих детей на дорогах. Священное писание Корана предписывает соблюдение мусульманами «низама» (порядка) на дорогах и в общественном месте, - отметил он.

 

По словам Адама Танталашева, в республике в последние месяцы зафиксирован ряд ДТП с тяжелыми последствиями. Он сделал анализ дорожно-транспортных происшествий, подчеркнул основные нарушения, а также рассказал о предпринимаемых мерах по пресечению нарушений на дорогах.

 

Организаторы призвали присутствующих активно противодействовать вовлечению молодых людей в противоправные действия, экстремистские круги, не терять бдительность.

 

Гости встречи также просили сотрудников Минавтодора обратить внимание на несоответствие нормативам искусственных неровностей на дорогах республики, что порой мешает проезду, в том числе и спецтехники, скорой помощи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"