Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозный встретил своих чемпионов


Просмотров: 872Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В праздничные выходные в аэропорту г. Грозного встречали триумфаторов первенства Европы по вольной борьбе среди младших юношей, которое проходило в Венгрии.Встретить победителей континентального первенства Магомеда Байтукаева и Хизира Муцухаева прибыли руководство Федерации спортивной борьбы ЧР и борцовского клуба «Ахмат», известные спортсмены, друзья, родные и близкие.

 

 

Как сообщается на официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «Ахмат», все собравшиеся приветствовали Магомеда и Хизира бурными овациями.

 

Ребята, в свою очередь, поблагодарили Главу ЧР, Героя России Рамзана Кадырова за все, что он делает для развития спорта, а также за возможность участия в столь престижном турнире. Также борцы поблагодарили всех, кто болел и переживал за них, отметив, что они чувствовали эту поддержку, выходя на каждую схватку.

 

Стоит напомнить, что оба спортсмена показали себя с наилучшей стороны, проведя по 5 победных встреч и одержав в них уверенные победы над очень сильными соперниками.

 

На пути к финалу, одолев 4 конкурентов в весовой категории до 38 кг, Магомед Байтукаев вышел в финал. В решающей части первенства Европы юный чеченский борец одержал досрочную победу над представителем Белоруссии (10-0).

 

Хизир Муцухаев оспаривал звание сильнейшего среди соперников в весе до 52 кг. На протяжении всего турнира Хизир показал грамотную и зрелищную борьбу. В финале чеченский борец одержал победу над представителем Грузии Гиги Курхули из Грузии - 4:2.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"