Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне начаты работы по капитальному ремонту и строительству дороги Грозный - Шатой.


Просмотров: 2 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

В Чечне, несмотря на зимние морозы, начаты подготовительные работы по капитальному ремонту и строительству дороги Грозный - Шатой. Дорога имеет республиканское значение и ведет в три горных района - Шатойский, Шаройский и Итум-Калинский, в котором строится горнолыжный курорт "Ведучи", сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

 

По словам заместителя министра автомобильных дорог республики Мовсара Исабаева, на сегодняшний день начаты работы по расширению основания дорожного полотна от автотрассы М-29 в сторону Грозного.

 

"Ее протяженность составляет 30 км. Ширина проезжей части - восемь с половиной метров. Необходимо отметить, что на этом участке капитальный ремонт не проводился более четверти века", - сказал он.

 

По словам Исабаева, по первоначальному проекту дорогу планируется сделать двухполосной, но возможно, что ее расширят до четырех.

 

"Весной мы начнем работы на горном отрезке длиной 16 километров. Это самый сложный участок, так как для расширения узких мест на горном серпантине необходимы буровзрывные работы", - отметил Исабаев.

 

Он отметил, что дорожные работы проводит генподрядная организация ООО СПКФ "Чеченпласт", зарекомендовавшая себя как надежный деловой партнер.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"