Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Финляндии депутата оштрафовали за поцелуй на корпоративе


Просмотров: 713Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 Депутат партии «Истинные финны» Теуво Хаккарайнен, который в декабре 2017 года на рождественском корпоративе в здании парламента, будучи подшофе, насильно поцеловал депутата Вееру Руохо из партии «Национальная коалиция», по решению суда Хельсинки оштрафован в понедельник на 4,5 тысячи евро. Об этом сообщает РИА Новости.

Сразу после инцидента действия депутата Хаккарайнена квалифицировали как харрасмент, самого парламентария лишили должности вице-председателя партии, а Руохо обратилась в полицию.


«Хаккарайнен должен заплатить 45 суточных штрафов (примерно 3,1 тысяча евро) и компенсацию в 1,4 тысячи евро депутату от коалиционной партии Веере Руохо», – говорится в решении суда.

Руохо, которая обратилась в правоохранительные органы не сразу, а лишь после возникшего общественного резонанса, приветствовала решение суда.

«Такие вещи не следует замалчивать, и их нельзя допускать», — сказала она финскому информационному агентству STT.

Скандал возник в декабре 2017 года, когда один из депутатов, однопартиец Руохо, публично возмутился целующимися депутатами в здании парламента, особенно в те дни, когда проходит кампания против домогательств. При этом сама Руохо через социальные сети поинтересовалась у Хаккарайнена, помнит ли он поцелуй. Ответ, к её удивлению, был откровенным: депутат написал, что был слишком пьян, ничего не помнит, извинился и признал, что ему пора бросать пить.

Как уточнил в понедельник глава партии «Истинные финны» Юсси Халла-ахо, дальнейших дисциплинарных мер против Хаккарайнена не будет. Согласно решению суда, у депутата есть 30 дней на подачу апелляции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"