Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне взялись за фирмы однодневки


Просмотров: 1 157Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Прокуратура ЧР провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

 

Установлено, что межрайонной инспекцией ФНС России № 6 по ЧР общества с ограниченной ответственностью «Кредо-М», «Немига» и «Консул» зарегистрированы в качестве юридических лиц, а в обществе с ограниченной ответственностью «Фиолент» изменены сведения о его учредителе и руководителе.

 

Между тем проверкой выявлено, что указанные организации реальную финансово-хозяйственную деятельностью не осуществляли, по юридическим адресам не располагались. Их учредителями и руководителями являлись подставные лица, не имевшие цели создания и управления названными коммерческими организациями.

 

По данным фактам возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

 

В целях пресечения противоправной деятельности с использованием указанных «фирм-однодневок» прокуратурой республики в Ленинский районный суд г. Грозного направлено 4 административных исковых заявления об отмене соответствующих решений налогового органа и признании недействительными и аннулировании с момента их совершения записей в едином государственном реестре юридических лиц.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"