Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В селе Толстой-Юрт провели сход граждан


Просмотров: 921Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В селе Толстой-Юрт прошел сход граждан, организованный администрацией Грозненского муниципального района. На встрече присутствовали ответственное лицо от Правительства Чеченской Республики по Грозненскому району Майрбек Хасиев, глава администрации района Бекхан Хасиев, глава администрации Толстой-Юртовского сельского поселения Али Бачаев, имам сельского поселения, заместители главы, начальники отделов.

 

 

Организаторами мероприятия были затронуты основные проблемные вопросы, касающиеся жизнедеятельности села: санитарное состояние; оплата коммунальных услуг (установка приборов учета коммунальных ресурсов и заключение договоров); недопустимость стоков канализационных бытовых вод с частных дворов на улицы села; принятие мер в отношении бесхозного скота, разгуливающего по улицам (наложение административных штрафов); приведение в надлежащий вид торговых объектов, расположенных на центральных улицах сельского поселения; наличие документов на земельные участки у населения (мониторинг земельных участков, выявление самозахватов земель и принятие соответствующих мер).

 

Особое внимание собравшихся было направлено на ситуацию на дорогах, нарушение молодыми жителями села правил дорожного движения и следующие за этим тяжелые последствия.

 

Выступающие указали на необходимость усиления работы с молодежью, делая при этом акцент на воспитательные беседы. Главная ответственность здесь лежит на родителях. Именно они отвечают за воспитание и поступки своих детей, соответственно, должны постоянно быть в курсе их занятий, увлечений, местонахождения. В ходе встречи была также отмечена масштабная работа, которая уже проведена в районе при поддержке руководства республики.

 

По словам А.Бачаева, в с.Толстой-Юрт проложено более 20 километров линии газопровода, асфальтированных и гравийных дорог, установлены водяные вышки для улучшения поступления воды в населенные пункты, оказана помощь нуждающимся.Такая работа проводится по всему району.

 

Глава администрации района Бекхан Хасиев от имени всех его жителей высказал слова искренней благодарности Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и Майрбеку Хасиеву за оказываемую помощь и поддержку.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"