Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Похищен один из ключевых сыидетелей защиты по делу Буданова


Просмотров: 1 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Об этом «Эху Москвы» рассказал адвокат Мурад Мусаев. Он не исключает, что к пропаже человека могут быть причастны сотрудники силовых ведомств. 

 

События, которые разворачиваются вокруг одного из наиболее громких процессов этого года, всё больше напоминают детективный роман. Его новой главой стало исчезновение важного свидетеля Александра Евтухова, непосредственного очевидца преступления, который, как сказано в материалах дела, видел убийцу и мог бы его опознать. Мужчина должен был вылететь из Барнаула в Москву, чтобы дать показания, и даже зарегистрировался на рейс, – однако до посадки так и не дошёл. Об этом со ссылкой на родственников свидетеля и на данные аэропорта рассказал адвокат Мурат Мусаев. Он убеждён, что речь идёт о попытке оказать давление на очевидца событий. 

 

Уверенность Мусаева в такой подоплёке произошедшего подкрепляется более ранними событиями, связанными с вызовом свидетеля в суд. На его допросе настояли именно представители защиты. Несмотря на то, что очевидец убийства в настоящее время живёт в Новосибирске, адвокаты смогли найти его и убедить приехать на заседание в Москву. Впрочем, в процессе поучаствовать ему не довелось – слушания были перенесены из-за неявки прокурора. А затем, в понедельник, Евтухова похитили в первый раз. Мусаев рассказал, что сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину непосредственно перед посадкой в самолёт до Новосибирска. Затем его отвезли в одно из зданий для следственных действий в Сокольниках и продержали там всю ночь, запугивая и убеждая не давать показания в суде. 

 

Как утверждает адвокат, обо всё этом Евтухов рассказал защитникам сам. В итоге он всё-таки согласился прилететь на очередные слушания, - из Барнаула его должен был забрать адвокат, который сопровождал бы свидетеля и по мере возможности обеспечивал бы его безопасность. Однако встреча не состоялась. Александр Евтухов был одним из нескольких очевидцев убийства Буданова в июне 2011. По словам Мусаева, описания убийцы, которые в своих показаниях давал свидетель, не соответствуют внешности подсудимого Юсупа Темерханова. Несмотря на эти противоречия, ему были предъявлены обвинения в убийстве Буданова. По версии следствия, таким образом он хотел отомстить отставному полковнику, служившему в Чечне, за гибель отца. Сам Темерханов свою вину не признаёт. 

 

Следующее заседание Мосгорсуда, на котором должен выступить Евтухов, назначено на ближайший понедельник.

 




checheninfo.ru


Источник: Эхо Москвы

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"