Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров провел расширенное совещание по социально-экономическому развитию ЧР


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Р. Кадыров провел расширенное совещание по социально-экономическому развитию ЧР Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с членами Правительства ЧР, главами районов, депутатским корпусом, духовенством и силовым блоком. Обсуждались вопросы развития предпринимательства, безопасность, а также меры по укреплению института семьи. Р. Кадыров отметил, что семья играет ключевую роль в защите молодого поколения от влияния экстремизма и терроризма.

 

 

«Родители и представители старшего поколения должны внимательно следить за своими детьми. Они должны быть в курсе, чем увлечены их дети, чем интересуются в жизни. Особенно во время переходного возраста, когда молодежь более подвержена влиянию дурного примера. Поэтому кадиям, главам районов и другим ответственным лицам необходимо вести с населением соответствующую разъяснительную работу», - сказал он.

 

Муфтий ЧР Салах Межиев отметил, что благодаря деятельности комиссии по урегулированию семейных конфликтов в республике удалось воссоединить 1500 семей.

 

«Никогда прежде в истории чеченского народа не было такого, чтобы правитель так интересовался вопросами благополучия населения. Сегодня благодаря вашей поддержке мы сумели воссоединить эти семьи, в каждой из которых по несколько детей. Это значит, что в дальнейшем они будут жить в полноценных семьях», - сказал он.

 

Глава республики также затронул вопросы социально-экономического развития региона. Он подчеркнул, что от качества работы руководителей на местах зависит благополучие народа.

 

«Мы изначально задали высокие темпы развития Чеченской Республики. Учитывая непростую экономическую ситуацию в стране, в дальнейшем нам предстоит работать еще более слаженно и эффективно. В этой связи особое внимание стоит обратить на привлечение инвестиций, создание максимально комфортных условий для малого и среднего бизнеса. Нам дорог каждый предприниматель, который хочет вложить в республику средства. Чем больше мы будем привлекать инвесторов, тем больше рабочих мест сможем создать. Поэтому к данной задаче необходимо каждому подойти максимально ответственно», - добавил он.

 

Р. Кадыров в ходе совещания распорядился создать оперативный штаб по празднованию 200-летия Грозного. Его возглавит председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев.

 

«Впереди у нас огромный фронт работы. Поэтому уже в ближайшее время необходимо приступить к подготовке Грозного к знаменательной дате. Мы уже определили сектора, где эту работу необходимо провести. Уверен, если будем действовать, как единый механизм, мы справимся с любыми амбициозными задачами, как делали это не раз», - сказал он.

 

В завершении совещания муфтий ЧР Салах Межиев преподнес Р. Кадырову грамоту от потомков Пророка Мухаммада (мир ему) из Марокко за его усилия по поддержанию мусульманской общины всего мира.

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

ПСП




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"