Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Показания у человека, который покушался на Путина получены под пытками.


Просмотров: 1 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Признательные показания Адама Осмаева были получены под пыткамиПризнательные показания Адама Осмаева, который готовил покушение на Владимира Путина, были получены под пытками. Соответствующее заявление обвиняемого сегодня распространила его жена, передает «Эксперт-ТВ».

 

Уроженец Чечни, задержанный на Украине по подозрению в подготовке покушения на российского лидера, свою вину теперь отрицает. Он утверждает, что украинские силовики его пытали, травили наркотиками и избивали. В связи с полученными травмами Осмаев якобы даже несколько месяцев не мог ходить.

 

Рассказать об издевательствах обвиняемый решился только спустя год после своего ареста. Напомним, в феврале прошлого года, накануне выборов президента, в СМИ появилась информация о предотвращении серии терактов. Спецслужбы России и Украины обезвредили преступников, главной мишенью которых был российский лидер.

 

Рассекретить бандгруппу оперативникам удалось случайно: в одесской квартире, где злоумышленники изготавливали бомбы, прогремел взрыв. Один из бандитов погиб, двое других были арестованы. Вначале они признали вину, однако впоследствии, после экстрадиции в Россию, оба отказались от своих показаний.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"