Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне планируется построить мусороперерабатывающий завод


Просмотров: 673Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Мусороперерабатывающий завод с комплектующими собственного производства планируют построить в Чечне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и энергетики ЧР Ризвана Масаева.

 

 

"Мы можем перенять технологию и производить блочные комплектующие для мусороперерабатывающего завода у себя на предприятии. Нас интересуют такие технологии мусоропереработки, и все они пока находятся в стадии обсуждения. Метод утилизации, основанный на процессах пиролиза, сейчас видится нам наиболее интересным и перспективным, однако он требует дополнительной системы сортировки", - отметил Масаев.

 

По его словам, в республике на определенном уровне уже поставлена работа по утилизации ТБО, и планируется войти на рынок не как конкуренты, а как партнеры.

 

"Если говорить об экологическом эффекте, то стоит обратить внимание на одну из основных проблем в Чечне, связанных с мусором, - это высокий уровень залегания грунтовых вод. Если мы будем дальше продолжать закапывать мусор в землю, то прямой контакт с грунтовыми водами может привести к катастрофе. Также существует проблема большого количества несанкционированных свалок", - считает глава ведомства.

 

Он добавил, что социально-экономический эффект будет завесить от масштаба будущего предприятия. "Мы готовим блочную систему, которую можно будет увеличивать или уменьшать - от 50 тыс. тонн до 100 тыс. тонн переработки мусора в год", - отметил собеседник ТАСС.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"