Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Московские врачи посетят ЧР


Просмотров: 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

 

В Чеченскую Республику прибудут 14 врачей различного профиля во главе с главным детским нефрологом Минздрава России Исмаилом Османовым.

 

23-24 июня бригада высококвалифицированных врачей Детской клинической больницы им. З. А. Башляевой (Тушинской) г. Москвы проведет в Гудермесской ЦРБ осмотр и консультацию детей с различными патологиями. Данная инициатива пройдет в рамках реализации программы Национального центра помощи детям «Область здоровья». Тяжелобольных детей, которым потребуется оперативное вмешательство, Национальный центр заберёт на лечение в Москву.

 

Вместе с врачами республику посетят председатель Попечительского совета Национального центра помощи детям Елена Мильская, исполнительный директор Центра Валерия Солянина и директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

 

По словам Мильской, в 2015 году между Центром и Тушинской детской клинической больницей было заключено соглашение о взаимодействии для оказания медицинской помощи пострадавшим и больным детям на территории России. В рамках программы «Область здоровья» Национальный центр организует выезд ведущих детских врачей в регионы России для проведения обследования и консультации детей.

 

- Всего за время работы программы оказана помощь в лечении более 3500 детей. Так, 1-2 мая Национальный центр организовал выезд врачей в Омскую область, по итогам которого в трёх учреждениях области было обследовано и проконсультировано более 800 детей, 61 из них с наиболее тяжелыми диагнозами было решено госпитализировать в столицу, - рассказала Елена Мильская.

 

12 мая в городе Грозном состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Национальным центром и Чеченской Республикой. Свои подписи под документом поставили Глава ЧР Рамзан Кадыров и председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская. Стороны договорились о поддержке, помощи и взаимодействии по различным аспектам помощи детям.


Э. Хамзатова
Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"