Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Навальному грозит до 10 лет колонии


Просмотров: 1 881Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Новость на Newsland: Навальному грозит до 10 лет колонииОппозиционеру Алексею Навальному предъявлено окончательное обвинение по делу Кировлеса, сообщили в пятницу в Следственном комитете России, отметив, что от дачи показаний он отказался.

 

«От дачи показаний он отказался. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии», - сказал Маркин, передает РИА «Новости».

 

За «организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере» Навальному грозит до 10 лет колонии.

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Алексей Навальный фигурирует уже в двух уголовных делах. В начале мая 2011 года Главное следственное управление СК возбудило в его отношении уголовное дело по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана).Следствие считало, что в 2009 году Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, совершил ряд незаконных действий, а именно хищение 10 тыс. кубометров лесопродукции, в результате которых кировскому областному государственному унитарному предприятию «Кировлес» был причинен ущерб в особо крупном размере (более 16 млн рублей).

 

Второе дело в отношении Навального оказалось еще серьезнее. На прошлой неделе его вместе с братом Олегом заподозрили в мошенничестве и отмывании средств. По версии следствия, они совершили мошенничество с грузоперевозками, присвоив себе 55 млн рублей, часть из которых вложили в фабрику по лозоплетению.Сам Навальный также назвал выдвинутые против него и брата обвинения «адом» и «полным бредом».

 

Источник: vz.ru

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"