| ДАЙДЖЕСТ: |
В столицу Чечни - город Грозный прибыли участники блог-тура по Чеченской Республике, приуроченного к празднованию 200-летия Грозного.Среди прибывших известные блогеры Гусейнхан Гасанханов, Хизри Запиров, Лусик Карапитян и многие другие. Общее количество аудитории блогеров превышает более 9 миллионов подписчиков.
В грозненском аэропорту гостей встретил заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев и другие официальные лица.
«Я здесь впервые, хочу посмотреть достопримечательности, как живут люди, познакомиться с культурой и все это показать на фотографиях своим подписчикам», - отметил Алексей Насадкин.
В ходе трёхдневного тура по Чеченской Республике (с 24 по 27 июня) блогеры ознакомятся с достопримечательностями республики, это озеро «Кезеной-Ам», мечеть «Сердце матери» им. Аймани Кадыровой в Аргуне, высокогорное селение Хой, этнографический музей «Шира-Котар», Нихалойские водопады, средневековый некрополь «Цой-Педе». Также участники тура встретятся с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым.
Основная задача мероприятия – познакомить блогеров с республикой, показать красоту и величие культуры чеченского народа, известные на весь мир памятники природного и историко-культурного наследия Чечни.
Отметим, организаторы блог-тура - министерство РФ по делам Северного Кавказа, министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке информационного агентства России «ТАСС».
![]() |
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле
КАЛМЫКИЯ. В школах Калмыкии откроют кадетские классы Следственного комитета
КАЛМЫКИЯ. Уровень безработицы в Калмыкии снизился до 3 процентов в 2025 году
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку самых популярных направлений на майские праздники
АБХАЗИЯ. Через аэропорт Абхазии прошло грузов на 417 млн рублей
ГРУЗИЯ. В Москве пройдет панихида по каталикосу-патриарху Илии II