Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выяснилось: Свыше 10 тысяч жителей Чечни в списке «невыездных»


Просмотров: 914Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Свыше 10 тысяч жителей Чеченской Республики имеют в настоящее время ограничения в праве выезда за пределы страны.Временные ограничения на выезд вынесены сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике в отношении лиц, имеющих задолженность по жилищно-коммунальным услугам, кредитам, налогам, дорожным штрафам и задолженность, назначенную судом, - сообщили в ведомстве.

 

 

Согласно ст. 67 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», размер долга, ограничивающий выезд, составляет 30 тыс. рублей, а если задолженность касается невыплаты алиментов, возмещения вреда в связи со смертью кормильца или вреда, причиненного здоровью, а также имущественного ущерба или морального вреда, то выезд за пределы России ограничивается, если сумма долга превышает 10 тыс. рублей.

 

В числе ограниченных в праве выезда за границу свыше 5 тысяч граждан, имеющих задолженности по кредитам, более 1 тыс. неплательщиков услуг ЖКХ, 114 неплательщиков алиментов и так далее.

 

Судебные приставы предупреждают, что снять ограничение на выезд непосредственно перед вылетом невозможно, так как это поэтапный процесс, затрагивающий несколько инстанций, от районного отдела судебных приставов до Управления пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России. В общей сложности отмена ограничения занимает до 1 суток.

 

Чтобы избежать проблем при пересечении границы, УФССП по Чеченской Республике рекомендует жителям республики своевременно позаботиться о погашении имеющихся у них долговых обязательств.

 

Узнать о своих долгах можно в режиме онлайн в «Банке данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте Управления: www.r20.fssprus.ru, через мобильное приложение «ФССП», а также на портале Госуслуг.

 

Погасить имеющуюся задолженность можно онлайн, при помощи электронных платежных систем или в банковском отделении.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"