Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Первого июля в Грозном пройдет клубный чемпионат России по дзюдо


Просмотров: 883Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В воскресенье, 1 июля, в г. Грозном пройдут состязания одного из важнейших турниров отечественного календаря - шестого клубного чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин.Состязания пройдут на татами спорткомплекса «Олимпииск», где определят сильнейшие клубные команды страны, которым в конце года предстоит защищать честь России на чемпионате Европы и «Золотой лиге».

 

 

Два года назад Город воинской славы - Грозный уже принимал клубный чемпионат России. Победу тогда одержали дзюдоистки питерской «Явара-Нева» и дзюдоисты местного клуба «Эдельвейс».

 

В 2017 году сильнейшие клубы России состязались в Новороссийске. Спортсмены из «Эдельвейса» тогда сумели повторить свой успех, взяв верх в финале над соперниками из команды «Новый Поток» - 3:2. В декабре-2017 «Эдельвейс» завоевал «золото» клубного Чемпионата Европы. В женском турнире год назад в Новороссийске праздновали победу дзюдоистки из «Нового потока» (Тюмень), одолевшие девушек из «Явары-Невы».

 

Предварительные заявки в оргкомитет соревнований-2018 поступили от девяти мужских и трех женских клубов. В их числе: девятикратные чемпионы Европы среди клубов «Явара-Нева» (Санкт-Петербург), чемпион Европы-2017 «Эдельвеис» (Грозный), серебряные призеры чемпионата России-2017 и «Золотой лиги» прошлого года «Новый поток» (Тюмень), а также «Боец» (Тюмень), «Отечество» (Грозный), «Грин-Хилл» (Нальчик), «Ратиборец» (Екатеринбург), «Олимп» (Краснодар) и «Дзюдо-Самбо Динамо Уфа» (Башкирия). В состязаниях женских клубов выступят трехкратные чемпионки Европы «Явара-Нева» (Санкт-Петербург), победители прошлогоднего чемпионата России «Новый поток» (Тюмень) и «Остабар» (РСО-Алания).

 

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России, клубный турнир-2018 пройдет на грозненском татами за один день. Начало предварительных встреч - в 10 утра, а старт финальному блоку с церемонией открытия и борьбой за медали будет дан в 15:00.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"