Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили вопросы инвестиционной привлекательности Чеченской Республики


Просмотров: 962Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном обсудили вопросы инвестиционной привлекательности Чеченской Республики В Грозном под председательством вице-премьера Хасана Хакимова прошло совещание, на котором обсуждались вопросы инвестиционной привлекательности Чеченской Республики.

 

 

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР – председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Муслим Байтазиев, министр промышленности и энергетики ЧР Ризван Масаев, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Брилиант Осмаева, председатель Комитета Парламента ЧР по бюджету, банкам и налогам Иса Бисаев, а также представители различных министерств и ведомств.

 

Открывая совещание, Х. Хакимов рассказал об итогах проведенной работы по привлечению инвесторов в республику в первом полугодии 2018 года и необходимости улучшить показатели. Он обязал каждое министерство усилить меры по формированию инвестиционной привлекательности профильных отраслей, создать план работы на оставшиеся полгода.

 

Министр промышленности и энергетики ЧР Р. Масаев отметил необходимость развития промышленности региона и создания новых рабочих мест.

 

«Мы говорим о необходимости создания промышленной зоны в Заводском районе Грозного, где имеются более 300 гектаров земли с развитой инфраструктурой, которые могут быть предоставлены инвесторам под различные проекты. На этой территории в прежние времена функционировало множество промышленных предприятий, что свидетельствует о благоприятных условиях для развития бизнеса в данной отрасли. Также сегодня мы активно работаем над проектом создания регионального Фонда развития промышленности, который позволит предоставлять льготные займы под низкие проценты субъектам деятельности в данной сфере для дальнейшей реализации инвестиционных проектов», - сказал Р. Масаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"