| ДАЙДЖЕСТ: |
С 1 по 20 июля 2018 г. в Грозном начнут функционировать детские городские образовательные лагеря на базе ГБОУ «Математическая школа №1 имени Х.И. Ибрагимова» и ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева».
В течение 20 дней в лагерях с детьми будут работать специалисты Академии «Просвещение» из Москвы. Лучшие педагоги и эксперты в сфере образования страны будут помогать школьникам углубить свои знания по учебным предметам и задать вектор в дальнейшей профессиональной ориентации.
- летняя математическая школа (подготовка к ЕГЭ, олимпиадные задачи, культовые математические игры, экспериментальная и исследовательская деятельность, математический анализ);
- летняя медико-биологическая школа (биологический практикум, олимпиадные задания, интерактивные лекции, медицинский практикум, исследовательская и проектная деятельность, презентация результатов);
- творческая медиа-школа (на английском языке) сценическое искусство и речь, сценарное мастерство, режиссура и операторское мастерство, тележурналистика и профессиональный блогеринг, продюссирование.
Образовательные площадки школ предоставляют аудитории и все необходимое оборудование для обеспечения программ летних лагерей.
Летние лагеря смогут набрать 270 человек с возрастной категорией от 12 до 17 лет, 90 человек по каждому направлению, 30 человек в группе, к каждой группе будут прикреплены ведущие специалисты по направлениям и обеспечению досуга.
![]() |
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»