Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Украинцы смогут увидеть редкое лунное затмение


Просмотров: 469Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Украинцы увидят затмение 27 июля.

Украинцы увидят затмение 27 июля. Уже через месяц/ Это затмение будет длиться так долго, потому что Луна пройдет через самую темную область земной тени, известную как Umbra, которая также даст спутнику нашей планеты красноватый блеск "Кровавой Луны".


Полнолуние в июле произойдет одновременно с апогеем Луны, то есть с моментом, когда Луна достигает своей самой дальней точки по отношению к Земле. Это будет самая маленькая полная Луна года, а это означает, что Луне потребуется больше времени, чтобы пройти сквозь тень Земли, то есть затмение продлится дольше.

Затмение будет полностью видно в Восточной Африке и Центральной и Южной Азии, а также Антарктиде. В Южной Америке, Западной Африке и Европе затмение начнется при восходе Луны, в Восточной Азии и Австралии — наоборот, при заходе. В Северной Америке затмения не будет видно вообще.

Интересно, что в восточных регионах Украины затмение будет видно лучше, чем на остальной территории страны. Ориентировочно затмение можно будет наблюдать около 22 часов по Киеву 27 июля.

Всего через несколько дней после лунного затмения Марс пройдет в ближайшей по отношению к Земле точке с 2003 года. 31 июля Красная планета будет находиться на расстоянии 57,6 миллиона км от Земли, что позволит наблюдателям в Восточном Полушарии увидеть Марс невооруженным глазом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"